AnyLogic Forum is moving to other platforms

This forum is now not officially supported and will be discontinued early in 2018. Registration and new topics are no longer possible.

To discuss AnyLogic-related issues, you are welcome to use LinkedIn user group and StackOverflow questions tagged with "anylogic".

Select date in calendarSelect date in calendar

Pages: 1
Подключение внешних jar библиотек (Chart) в Anylogic и их отображение, например
Здравсвуйте!
Проблема в следующем: используем Anylogic и натолкнулись на ряд ограничений. В частности, предлагаемые диаграммы (например, "круговая диаграмма" типа пирог) не позволяют делать градиентную заливку, 3D, подписи на самой диаграмме (значения) и др. Только простейшие функции и отображения.

Есть же большой класс внешних бесплатных библиотек в форме *.jar файлов, которые вроде как Anylogic позволяет подключить через подменю "Зависимости". И даже код подключенной библиотеки воспринимает потом. Но вот как созданный график добавить на презентацию в процессе отображения - мне не ясно. Например, я скачал JFreeChart, даже создал в коде диаграмму, но вот добавить ее на холст не могу. Код

Code
presentation.add(shape);
который нормально отрабатывает (добавляет) все собственные объекты библиотеки Anylogic, внешние JAR на холсте размещать не хочет.... как быть?

Код, который я пишу:

Code
 DefaultCategoryDataset dataset = new DefaultCategoryDataset();
    String series1 = "Java";
    dataset.addValue(5.0, series1, "2005");

JFreeChart chart = ChartFactory.createLineChart("A", "B", "C", dataset);
presentation.add(chart);

Ошибка:
Описание: Метод add(MarkupShape) в типе ShapeTopLevelPresentationGroup неприменим для аргументов (JFreeChart). Местоположение: Model40/Main/button - Кнопка
Pages: 1